1. 您好,欢迎来到仙人掌旅游网
  2. 登录
  3. 免费注册
网站公告
当前位置:出境游>>线路详细
[仙人汇]【欧洲专线】---瑞士+法国11天线路编号:L4001807773
绍兴 11天
参考航班:上海/苏黎世LX189 0950 1530
参考航班: 巴黎慕/苏黎世/上海 参考航班:LX633 0955 1110//LX188 1255 0755+1
上海浦东机场
¥20300/成人   ¥20300/儿童
¥20300起/成人¥20300起/儿童
请至少提前0天预订
扫一扫手机预订更精彩!

微信扫一扫 手机预订更精彩!

1微信扫码,用手机浏览本线路

2掌上预订,预订比网上更方便

制作理念:清新瑞士、曼妙法国,演奏西欧唯美小调。 优选进出:精选LX+LH航空,苏黎世进,巴黎出,不走回头路; 精致团型:25人团队规模,确保导游服务品质; 舒心住宿:1)全程4-5星酒店,保证全程Booking网评分数8.0分以上; 2)含巴黎市区5星Pullman Paris La Défense三晚连住 3)指定入住一晚4星湖区特色酒店Post Hotel Weggis 或 Hotel Graziella 4)指定入住一晚4星沃韦卓别林主题酒店 Modern Times Hotel Vevey 安心用餐:1)全程中式团餐6菜1汤,保证全程中餐餐标15欧/人/餐; 2)1餐瑞士奶酪火锅 3)1餐塞纳河游船晚宴 4)1餐巴黎蜀九香火锅 开心购物:琉森、因特拉肯、巴黎自由活动,畅享购物乐趣; 增值服务:免费提供WiFi租赁设备(2人/台),时刻与亲朋好友分享您的旅行点滴! 特别提供:列支敦士登公国入境纪念章(每人限盖一次,价值3瑞郎)在这个没有机场、 不需要入境检查的国家,入境章可不是随便能见到喔!

1

行程内容:

上海/苏黎世 参考航班:LX189 0950 1530飞行时间约:11小时18分钟
请按照指定时间于上海浦东国际机场集合,办理登机手续后,在导游的带领下搭乘国际航班飞往欧洲。航班抵达后,办理好各项手续,随后入住酒店休息。


[用餐]:无

 

四星酒店

2

行程内容:

苏黎世—110公里—瓦杜茨—105公里—楚格—30公里—琉森
07:00酒店早餐。
08:00苏黎世市区观光(观光时间共不少于1小时):
【林登霍夫公园】林登霍夫意思为菩提树的中庭,公园坐落于一片被菩提树覆盖的小山丘上。在这里静静欣赏着列马河东岸高低错落的老城斜瓦,感受苏黎世传统街区的古典美。
【圣母大教堂】(外观)这个宏伟的大教堂因其高高的尖塔而知名,尖塔的顶部为绿色,非常的显著,成为苏黎世上空显著的风景线。
09:00驱车前往“邮票王国”列支敦士登游览:
10:30【瓦杜兹邮票博物馆】(入内,观光时间不少于30分钟)陈列的邮票之精之多居世界之首。列支敦士登这个袖珍小国印制的邮票世界闻名,使爱好集邮的人爱不释手。在历史上,邮票曾经挽救过列支敦士登的经济危机。那是第二次世界大战后,国王鉴于全国经济萧条,便拿出其珍藏的全部名画,印刷邮票,大量发行,意想不到的是,这些邮票深受世界各国集邮爱好者的喜爱,国家因此获得大量的外汇收入,经济也获得好转,国王因此赢得人民的拥戴。后来每年发行的邮票收入,就高达1200万美元,占全国国民总收入的10%。除了展览邮票之外,博物馆里还摆放着邮递员用具,如手提灯、邮包、喇叭等,印制邮票的活字板、邮戳等。馆内四周墙上,悬挂着从该国发行的第一套邮票起,直到今天发行的邮票和收藏的世界上100多个国家和地区发行的邮票及首日封,五光十色,色彩斑斓。
Tips:12月24日、12月25日、12月31日以及1月1日关闭,则改为外观,敬请谅解。
11:00【瓦杜兹商业街】自由活动(观光时间不少于1小时)瓦杜兹是列支敦士登公国首都,以印刷邮票著名于世。
特别提供:列支敦士登公国入境纪念章(每人限盖一次,价值3瑞郎)在这个没有机场、不需要入境检查的国家,入境章可不是随便能见到喔!
12:00此天不含团餐,请自理。
14:30【巧克力DIY】*(时间不少于45分钟)巧克力工厂划分为几个区域:巧克力世界、巧克力演播室、巧克力咖啡屋、巧克力小餐馆。在这里你还能体验了一把自己制作巧克力的感觉,此刻的您是不是也想来到霆锋制作的桌子前,为自己心爱的人制作一款专属于Ta的美味呢?
15:30【楚格小镇】(观光时间不少于1小时)13世纪初始建,以低税收和精品企业闻名于世。钟楼是这座城市的地标,游览别具一格的老城和波光潋滟的楚格湖。
【楚格老城】坐落在风光旖旎的楚格湖畔,是瑞士保留最完整的中世纪建筑群之一。旧城的起点位于楚格市心脏的科林广场(Kolinplatz),广场四面汇集了老市政厅,楚格钟楼(Zyttrurm),Ochsen酒店等美仑美奂的拿破仑时期建筑。不妨在这里漫步一下,逛逛小商铺,或在咖啡馆小憩,在旧城狭窄的巷道和中世纪排楼丛中感受5个世纪前的城市脉动。
17:00前往餐厅,享用晚餐。
18:00前往琉森附近酒店入住休息。
参考酒店范围:
酒店1:Post Hotel Weggis(韦吉斯波斯特酒店)
https://www.booking.com/hotel/ch/post-weggis.zh-cn.html
酒店2:Hotel Graziella(格拉茨勒酒店)
https://www.booking.com/hotel/ch/graziella.zh-cn.html


[用餐]:早餐:美式热早 午餐:× 晚餐:中式团餐

 

四星湖区酒店

3

行程内容:

琉森—70公里—因特拉肯 【冰雪奇缘】
07:00酒店早餐。
08:00开始今日游览瑞士美丽的中世纪城市琉森:
【琉森老城】(观光+自由活动时间共不少于1.5小时):坐落于美丽的卢塞恩湖畔、古朴的民居、教堂、街道与湖光山色一起构成了一幅完美的画卷。山水城池,鸟语花香,游走在中世纪的街巷,到处是令人驻足的商店、文艺复兴时期及巴罗克式的建筑,墙上是五颜六色的花草彩绘,清新而美丽,很是赏心悦目!
【琉森湖】又称卢塞恩湖、四森林州湖,是瑞士的第四大湖,也是完全位于瑞士境内的第一大湖。无论是在瑞士本地人还是外国游客心中都是非常受欢迎的旅游目的地,湖畔有很多酒店和度假地。
【卡佩尔廊桥】又叫教堂桥,这是琉森的标志,始建于1333年,也是欧洲古老的有顶木桥,桥的横眉上绘有120幅宗教历史油画。这座横跨罗伊斯河,长达200公尺的木桥有两个转折点,桥身近中央的地方有一个八角型的水塔(Water Tower),曾经是作战时安放战利品及珠宝之处。卡佩尔桥在1993年8月17日为一场火所毁,只剩下水塔未被破坏,虽然现在已经重新修补完整,但新旧痕迹仍可清晰辨认。黄昏时在此漫步,仍可领略卢塞恩的一股浪漫的中古情怀。现今卡佩尔廊桥仍是卢塞恩明信片上不可缺少的景物。
【狮子纪念碑】是一座负伤狮子的雕像,由丹麦雕塑家巴特尔·托瓦尔森设计雕刻而成。在石像的上方刻有拉丁文“HELVETIORUM FIDEI AC VIRTUTI”,意为“献给忠诚和勇敢的瑞士”。下方刻字的第一行是“DIE X AUGUSTI II ET III SEPTEMBRIS MDCCXCII”,表示惨剧发生的时间:1792年的八月十日和九月二、三日。狮子右前爪的两面盾牌上分别有象征瑞士的十字徽章和法国王室的香根鸢尾。这座雕像是为了纪念法国大革命时期为保卫路易十六而牺牲的瑞士雇佣兵,美国作家马克·吐温将“濒死的琉森狮子”誉为“世界上最悲壮和最感人的雕像”。
【天鹅广场】自由活动,天鹅广场的建筑采用的典型欧式风格,街道的墙壁两旁微微泛黄,房顶是坡形或圆拱的房顶,整座广场透出浓重的古典气息。
11:00 驱车前往因特拉肯:
12:00此天不含团餐,请自理。
【少女峰】*(时间共不少于5小时)少女峰(Jungfrau)是瑞士的著名山峰,位于因特拉肯(Interlaken)旅游地东南18公里(11哩)处,把伯恩州和瓦莱(Valais)州隔开,是伯恩阿尔卑斯山的一部分。少女峰被称为阿尔卑斯山的“皇后”,是阿尔卑斯山的最高峰之一。作为瑞士旅游业的经典景点之一,少女峰一直以冰雪与山峰、阳光与浮云吸引着八方游客。
【欧洲之巅火车站】在欧洲屋脊搭乘倾斜度大于40°的齿轨火车,轻松抵达欧洲最高的火车站(海拔3454米),更可以饱览从青山走到白雪的富有变化的壮丽景色,真可谓是快意人生。 通过山上的观景台可以观赏到阿尔卑斯壮观的全景图。
【冰宫】您可自行前往,少女峰不仅有自然的美景,更在冰岩下30米处开凿了一个冰宫。站上平行电梯穿过一条长长的冰洞隧道,隧道墙壁上投射着少女峰的春夏秋冬,配上隧道中回响着的音乐,大气非常。下沿着冰宫就可以步行到山顶最高处的玻璃房,一路上是各式生动可爱的冰雕。冰宫出口不远处就是少女峰顶的玻璃房。
少女峰雪山官方网站:http://www.jungfrau.ch/zh/tourism/
18:00前往餐厅,享用晚餐瑞士奶酪火锅。
19:00前往因特拉肯附近酒店入住休息。

[用餐]:早餐:美式热早 午餐:× 晚餐:瑞士奶酪火锅

 

四星酒店

4

行程内容:

因特拉肯—60公里—茨韦西门Zweisimmen—蒙特勒—40公里—沃韦
【金色山口】 参考时间:1225 1413

07:00酒店早餐。
08:00前往游览瑞士古老的旅游和疗养地之一,也是瑞士著名的度假胜地,以一年四季风景醉人著称的因特拉肯:
【何维克街】自由活动(不少于2小时),这条街是因特拉肯主要的街道,您可以在此体验当地的风土人情。
11:00 此天不含团餐,请自理。
11:30前往茨韦西门火车站乘坐金色山口快车Golden pass前往蒙特勒。
12:25【金色山口快车Golden pass 】*欧洲颇具盛名的景观列车,大视野景观的玻璃车窗,让你不错失任何角度的美景,一幅幅车窗油画,让人沉醉。
14:30抵达后游览位于日内瓦湖畔的阳光地带—蒙特勒:
【西庸城堡】(外观,观光时间不少于15分钟)这里被誉为日内瓦湖畔的一颗珍珠,有着700年的历史,是瑞士古堡的代表,它建在日内瓦湖突起的岩石上,给人一种漂浮在湖面上的美幻、神秘之感。
15:00驱车前往沃韦游览:
【“定湖神叉”】它是由瑞士著名品牌雀巢公司设计,雀巢公司为了庆贺以其公司为基金建立的沃韦食品博物馆建成10周年,而将此“叉”叉进日内瓦湖!
【“卓别林的世界”博物馆】*(观光时间不少于1小时),由查理•卓别林故居改建而成,真实再现卓别林的生活场景。这是一座现代化的,高度互动的博物馆。从《摩登时代》里的巨大齿轮到《淘金记》里的小木屋,从《大独裁者》中的理发店到《安乐街》里的警察局和监狱,游客可以利用这些场景和道具,试着扮演卓别林电影中的角色。
18:00 前往餐厅,享用晚餐。
19:00前往沃韦附近酒店入住休息。
金色山口快车官方网站:http://www.goldenpass.ch/
Modern Times Hotel Vevey(沃韦摩登时代酒店)
https://www.booking.com/hotel/ch/modern-times-vevey.zh-cn.html

[用餐]:早餐:美式热早 午餐:× 晚餐:中式团餐

 

Modern Times Hotel Vevey 四星卓别林主题酒店

5

行程内容:

沃韦—20公里—洛桑—日内瓦湖游船—依云小镇(Evian)—85公里—安纳西—240公里—博讷(Beaune)
【日内瓦湖游船】参考船次0925-1000

07:30酒店早餐。
08:30前往洛桑码头,搭乘日内瓦湖区蒸汽游船前往依云:
【蒸汽游船】*(时间不少于30分钟)日内瓦湖风景秀丽,其湖畔气候温和、四季宜人。从洛桑到依云穿梭于瑞士和法国之间,感受湖区景色,优美蓝天碧水加上湖边雪山。
抵达后游览湖光山色的依云小镇:
10:00【依云小镇】自由观光(时间不少于1小时)她拥有经过至少15年冰川岩层过滤、来自于阿尔卑斯山的泉水,是依云水的发源地,也是世界上惟一一个可以免费品尝依云水的地方。在依云小镇上有4个公共饮水点,依云水长年累月地流淌着,供免费饮用。
11:00驱车前往瑞法混血小镇——安纳西:
11:30 此天午餐不含,请自理
12:00【安纳西老城】自由观光(时间共不少于1.5小时)又译作安娜西,是法国东南部小城,历史悠远。老城主要的街道都在休河的两侧,许多楼房建造于12至17世纪,而且保存完好。彩色的房屋,青色的石砖,各色的鲜花,碧波的湖水,纯蓝的天空,一丝微风吹过,你可以嗅到各种颜色……
【安纳西湖】是由是阿尔卑斯山的雪水融化而来,湖水色若宝石,游船恰如天鹅,清澈的湖水透明见底,好似一块明镜,远山一一倒映其中。
【岛屿宫】(外观)是安纳西城中的地标性建筑,又叫利勒宫,是安纳西城中最具代表性的古迹,与城区的小街、流水、鲜花和游客构成了安纳西老城浓烈的旅游景观。
【爱情桥】思想家卢梭在《忏悔录》中描写了他安纳西度过的人生中最美好的青年时光,他在这里邂逅并爱上了美丽的华伦夫人,而这座爱情桥据说就是他们约会的地方。如今来到安纳西的情侣们无不前来追忆,这里也是安纳西市民们最喜欢的散步之地。这座爱情古桥仿佛时间静止,一直将幸福见证下去。
13:30驱车前往位于勃艮第地区的【博讷小镇】(Beaune),它是18世纪以来勃艮第地区葡萄酒贸易中心。
17:00【博讷酒庄】*(观光时间不少于1.5小时)博讷酒庄建于15世纪,历史悠久,拥有皇家私人酒窖的双狮标志。占地24公顷的葡萄田,每年出产AOC级别的葡萄酒。在专业讲解的陪同下游览贵族式后花园,了解葡萄酒发酵的基本工艺和流程,仔细倾听葡萄酒在橡木桶中慢慢氧化的声音,最后品鉴两种葡萄酒,为葡萄酒感官之旅画上圆满句号。
18:00 前往餐厅,享用晚餐。
19:00前往博讷附近酒店入住休息。

[用餐]:早餐:美式热早 午餐:× 晚餐:中式团餐

 

四星酒店

6

行程内容:

博讷(Beaune)—350公里—香波堡—60公里—舍农索—50公里—图尔 【城堡巡礼】
07:00酒店早餐。
08:00驱车前往【卢瓦尔河谷】是帝王的河谷,中世纪的皇室并非只建都于一个城市,这就是卢瓦尔河谷沿岸建立了许多富丽堂皇的城堡的原因。
11:30 此天不含午餐,请自理。
12:30【香波堡】*(观光时间不少于1小时)是卢瓦尔河谷城堡群中颇为宏伟的一个,已经有500多年的历史。香波堡是法兰斯瓦一世为狩猎而建的离宫,离宫气势磅礴,华丽秀美是所有人看到香波堡之后的印象。香波堡虽然不是建在山顶的那种高耸入云,但是它的长度和宽度,再加上和谐的比例,令不懂建筑的人也颇为惊叹。香波城堡共有440个房间,13个主楼梯和70个副楼梯,周身共有365个壁炉。从正门步入主堡,立即置身于一个明亮宽敞的大理石宫殿之中,正对着著名的“双旋梯”,两组独立的楼梯相互交错地围绕着一个共同的轴心,螺旋式地盘旋而上,同时上下楼梯的人,可以相互看见,而不会碰面,堪称建筑史上一绝。
Tips:请注意香波堡11月至3月开放时间为 9:00 —17:00。
遇以下日期关闭:1月1日,1月的最后一个周一,12月25日。
14:00 前往【舍农索城堡】*(观光时间不少于1.5小时)混合了哥德式建筑与早期文艺复兴建筑的风格。一条华丽的大道通向格局对称的花园,大道两旁栽种着法国梧桐。作家福楼拜曾将这里宁静的美景称为“在空中和水上漂浮”。城堡60米长的廊桥式建筑延伸横跨谢尔河,其上建有一系列拱门,平静的河水中倒映着舍农索古堡高雅优美的身影。在城堡前面的林荫道旁边,还隐藏了一个小小的迷宫花园。
Tips:请注意 舍农索堡1月1日至4月5日开放时间为 9:30 —17:00
18:00 前往餐厅,享用晚餐。
19:00前往图尔附近酒店入住休息。
※特别推荐:卢瓦尔河谷(Le val de Loire)
如果说巴黎是法式风情的代表,普罗旺斯是法式浪漫的代表,那么卢瓦尔河谷则是法式典雅的最佳诠释。卢瓦尔河谷的美,美在历史的积淀。卢瓦尔河(La Loire)是法国第一大河,中游两岸的丘陵植被茂盛,分布着一座座中世纪古堡。历史上法国王室看中了这块风水宝地,每年来此消夏避暑,因而有“法国花园”之美称。。

[用餐]:早餐:美式热早 午餐:× 晚餐:中式团餐

 

四星酒店

7

行程内容:

图尔—230公里—巴黎 【Bonjour!巴黎】
07:00酒店早餐。
08:00开始游览【图尔】(自由活动不少于1小时)因为其独特的地理位置、丰富的文化和特色的美食成为卢瓦尔河谷的旅游中心。并排着木结构房屋的老城区残留着由于纺织工业二繁荣起来的15世纪的街道面貌,图尔的风格在巴黎与法国中部顽固保守的风格之间徘徊。
【圣加蒂安教堂】(外观)始建于1170年,被列为法国历史文物。圣加蒂安教堂两侧的塔楼高耸入云。站在教堂的门口,抬头看不到顶部,可见其宏伟壮观的程度,这个哥特式建筑是图尔的地标。
Tips:如遇宗教活动或许关闭,敬请谅解。
09:00驱车前往凡尔赛
11:00 此天不含团餐,请自理。
12:30【凡尔赛宫】*(观光时间不少于2小时)位于法国巴黎20公里的西南郊外,它是世界文化遗产的重点文物,是法国封建时的帝王的行宫,始建于十六世纪,后屡次经扩建形成现存规模。凡尔赛宫的外观宏伟、壮观,内部陈设和装潢更富于艺术魅力,处处金碧辉煌,豪华非凡。
Tips:周一闭馆,如遇闭馆,行程前后调整。
15:00前往游览光芒四射的花都名胜巴黎(观光时间共不少于1小时):
【凯旋门】凯旋门正如其名,是一座迎接外出征战的军队凯旋的大门。巴黎市区12条大街都以凯旋门为中心,向四周放射,气势磅礴。
【香榭丽舍大道】全长1800米,最宽处约120米,为双向八车道,东起协和广场,西至戴高乐广场,是巴黎美丽浪漫的象征。
【协和广场】协和广场一直像个上演真实历史剧目的大舞台。站在广场的中心放眼宽广的香榭丽舍田园大道,可以一眼望到路尽头的凯旋门。
【艾菲尔铁塔】(外观)矗立在塞纳河南岸法国巴黎的战神广场,它是世界著名建筑、法国文化象征之一、巴黎城市地标之一,被法国人爱称为“铁娘子” 。
18:00 前往巴黎蜀九香火锅,享用晚餐。
19:00前往巴黎酒店入住休息。
Pullman Paris La Défense(铂尔曼巴黎德芬斯度假酒店)
https://www.booking.com/hotel/fr/paris-la-defense-grande-arche.zh-cn.html
(蜀九香火锅晚餐享用鸳鸯锅底,酱料六份,鹅肠,九香牛肉,雪花牛肉,小酥肉,毛肚,羊肉卷,牛百叶,香菜丸子,虾滑,梅林午餐肉,蟹足棒,茼蒿,白菜,红薯粉,肥肠,2瓶软饮。6人/桌)

[用餐]:早餐:美式热早 午餐:× 晚餐:蜀九香川式火锅

 

Pullman Paris La Défense 五星市区酒店

8

行程内容:

巴黎 【Bonjour!巴黎】
07:30酒店早餐
08:30游览【卢浮宫】* (含讲解,观光时间不少于1.5小时),欣赏镇馆三宝——神秘的蒙娜莉莎、唯美的维纳斯雕像和振翅欲飞的胜利女神;
Tips:周二闭馆,如遇闭馆,行程前后调整。
【卢浮宫玻璃金字塔广场】自由活动(不少于1小时),在这洛可可艺术建筑风格下留下您的美丽身影。
前往巴黎的文化艺术心脏游览(观光时间不少于1小时):
【巴黎圣心大教堂(不含登顶)】(入内,时间不少于15分钟,含上山缆车)在巴黎这个浪漫之都海拔129米的山丘之上,挺立着这座宏伟的建筑,因相对高度较高,圣心教堂让所有的参观者都有高山仰止的感觉。
Tips:教堂免费入内,如遇宗教性节日或活动不可入内,则改为外观,敬请谅解
【蒙马特高地】蒙马特高地归属于巴黎市只有短短的一百多年时间,可以说是巴黎最年轻的一个区。这里有风景秀丽的蜿蜒小径,有高大神圣的圣心教堂,有画家聚集的小丘广场,有夜夜笙歌的红磨坊,还有写满爱情的巴黎爱墙。这是一个和谐包容了宗教、艺术、香艳和爱情的地方。
Tips:电影中的巴黎:蒙马特高地位于巴黎的最高点,以山顶的圣心大教堂为中心。这一带小巷、阶梯交错,充满浪漫风情。《天使爱美丽》在此取景,爱墙、小丘广场、蒙马特博物馆、蒙马特尔墓地等知名景点。
13:00前往餐厅享用团餐
下午【奥斯曼大街】自由活动(不少于3小时)。奥斯曼大街长2.53 公里,从巴黎第八区延伸到巴黎第九区,是法兰西第二帝国时期由奥斯曼男爵在巴黎开辟的一条宽阔的三线大道。
18:00【塞纳河游船晚宴(西式三道式+酒水)】*(观光时间不少于90分钟)品尝着名厨的特色菜肴,透过橱窗望着船外五光十色的彩灯照射下的塞纳河及两边的景色和建筑,既洋溢着自由自在和从容不迫,又兼具优雅时尚和唯美浪漫的情怀。
温馨提示:
1.塞纳河晚餐为高档西餐用餐环境,规定穿着稍正式服装,牛仔衣、运动鞋禁止入内,请谅解!
2.游船内禁止吸烟;
3.游船时间为18:15-19:30,需提前30分钟登船。
20:00前往酒店入住休息
Pullman Paris La Défense(铂尔曼巴黎德芬斯度假酒店)
https://www.booking.com/hotel/fr/paris-la-defense-grande-arche.zh-cn.html

[用餐]:早餐:美式热早 午餐:中式团餐 晚餐:塞纳河游船晚宴

 

Pullman Paris La Défense 五星市区酒店

9

行程内容:

巴黎

07:30酒店早餐
08:30游览【巴黎歌剧院(含讲解)】*(观光时间不少于45分钟)巴黎歌剧院于1875年1月5日开幕,是世界上最大的歌剧院。1896年5月20日的晚上发生了一起重大事件,一个巨大的8吨重的枝形吊灯从天花板的高度跌落下来,由于这段插曲和这座建筑的各种特征,包括一个地下湖,巴黎的这座歌剧院激发了有史以来最著名的小说之一,歌剧魅影。(如遇当天演出,歌剧院不对外开放,现场退门票费用10欧/人)
10:00随后巴黎市内半天自由活动(自由活动不少于6小时)
18:00于指定时间在奥斯曼大街集合。
19:00前往巴黎酒店入住休息。
为方便自由活动,此天午晚餐敬请自理。

[用餐]:早餐:美式热早 午餐:× 晚餐:×

 

Pullman Paris La Défense 五星市区酒店

10

行程内容:

巴黎/苏黎世/上海参考航班:LX633 0955 1110//LX188 1255 0755+1飞行时间约:47分钟//11小时15分钟

早餐后,在导游的带领下前往机场办理登机、退税等各项手续后搭乘国际航班返回上海。

[用餐]:早餐:美式热早 午餐:× 晚餐:×

 

飞机上

11

行程内容:上海
抵达上海浦东机场,请将您的护照、登机牌交予领队,以便递交领馆进行销签工作。
根据领馆的要求,部分客人可能会被通知前往领馆进行面试销签,请提前做好思想准备,感谢您的配合!

[用餐]:无

 

服务标准

一.包含项目:
1.全程国际机票费用、燃油附加税;
2.全程4-5星双标住宿(含3晚巴黎五星市区酒店+1晚湖区特色酒店+1晚4星沃韦卓别林主题酒店)【保证全程Booking网评分数8.0分以上;】
3.全程旅游巴士(含保险);
4.全程中文领队兼导游服务;
5.酒店内美式热早,行程中所列的午晚正餐(中式6菜1汤+茶水+水果)+1顿瑞士奶酪火锅+1顿塞纳河游船晚宴+1顿巴黎蜀九香川式火锅【保证全程中餐餐标15欧/人/餐;】9早8正
6.ADS团队签证费用;
7.茨韦西门—蒙特勒 金色山口快车二等车票;依云小镇—洛桑 日内瓦湖游船二等船票;圣心教堂上山缆车
8.门票包含:卢浮宫(含讲解)、凡尔赛宫、巴黎歌剧院(含讲解)、塞纳河游船、少女峰、“卓别林的世界”博物馆、巧克力DIY、舍农索城堡、香波堡、博讷酒庄;
9.司机、导游服务费330元。
二.费用不含:
1.个人护照办理费用;
2.境外旅游人身意外险、航空保险费、行李保险费、超重行李费;
3.酒店客房、行李员、餐馆等其它自愿支付服务费;
4.各项私人额外费用如:洗衣、长途电话、酒水等消费;
5.行程安排外之任何观光项目及自费活动(包括这些活动期间的用车、导游和司机服务等费用)
6.全程境外欧洲酒店单房差人民币4950元/间,(备注:自然分房不保证夫妻同房、成年子女与父母同房)
7.凡尔赛宫专职讲解
备注一:16人以上成团,如未成团提前30天通知,欧洲申根ADS签必须随团进出,不允许擅自离团;8周岁以下不占床的儿童报名,在结算价上直接扣减810元/人结算。 如遇拒签客人需承担申根签证费1000元/人,如送签后未开票取消收取签证和机票订金费5000元/人,如已开票按实际产生费用收取损失!
备注二:70周岁(含70周岁)老人须提供近半年内的市级医院体检证明。75岁以上(含75岁)老人参团前咨询!

自费项目

此行程为参考行程,最终以出团通知书为准!必须签署补充协议!
1、证件:出团时请携带本人身份证原件,儿童请备户口簿原件。护照如旅客自行保管的,请务必带至机场。凡持非大陆普通护照的游客请务必自备前往国签证和再次回大陆签证。持香港、台湾、澳门护照的游客必须带好回乡证。
2、 免费托运行李一件限重20公斤。超重行李需自付超重费用。如需携带小刀、指甲钳或液体状、膏体状等物品(如面霜,牙膏),请放在托运行李中。托运行李上请清楚注明本人的中英文姓名、地址、联系方式等,以便遗失后寻回。随身携带行李限一件,且尺寸不超过56cm×23cm×36cm。
3、请将护照、机票、现金等贵重或易碎物品或随身要取用物品放在随身行李内。按照相关规定,严禁携带易燃易爆等危险品,以及目的地国家严禁入境物品上机。由于航空公司对于行李赔付的金额很低,且行李如果由航空公司搬运导致损坏但是不影响使用的航空公司将不予赔付,所以我公司建议您请勿携带贵重的托运行李箱。
4、海关及出入境:欧洲海关出入境注意事项:18岁以上成年人可携带200支香烟或50支雪茄或250克烟丝,及1公升烈酒或2.25公升葡萄酒或3公升啤酒,其他日用品、旅行用电器及个人物品出入境时不必缴税。请勿携带假冒名牌商品出境,如被查获,将被没收并处以300欧元以上的罚款,请注意!请遵守各国法律,严禁携带各国的违禁物品,否则后果自负。
6、从2005年7月1日开始,我国恢复进出境旅客填写申报制度,海关将按购物发票认定物品价值。所有进出我国的旅客,除按规定享受免检及随成人旅行的16周岁以下旅客外,其他旅客必须填写《中华人民共和国海关进(出)境旅客行李物品申报单》。海关规定每人可以携带现金人民币20000元或美金5000元出境,超过部分要申报。摄像机、长镜头相机出关时应向海关申报,入境时原物带回;如游客从境外或港澳台地区带回总价值超过人民币5000元的额外商品,海关要按规定进行征税。其他需要申报的物品详见《中国人民共和国海关出境旅客行李物品申报单》。
7、携带物:境外酒店较注重环保,酒店一般不备牙膏、牙刷、毛巾、拖鞋等个人卫生用品,请游客自行携带。境外饮食习惯与中国有差距,如果您担心无法适应当地的口味,可携带一些方便菜肴诸如小包装榨菜等,但是请勿携带肉、禽类制品。
8、个人防护:如旅途涉及海滨、高原、热带等特殊气候,应充分了解目的地情况,备好相应衣物、防晒用品、药物等
9、拼房/房差:团队住宿按床位分房

点击日历即可"预订"该计划下其他日期发班情况和价格
周日
周一
周二
周三
周四
周五
周六
周日
周一
周二
周三
周四
周五
周六
  • 小周
  • 小蒋

网上优惠价:成人儿童